Centralino 0773/6521
informazioni: urp@comune.latina.it
urp@pec.comune.latina.it

‘Uncategorized’

Archivio 2017 convocazioni trasparenza

Convocazione e ordine del giorno della seduta del 20 dicembre 2017 ore 11:30 Convocazione e ordine del giorno della seduta del 14 dicembre 2017 ore 15.30 Convocazione e ordine del giorno della seduta del 7.12.17 ore 15.30 - punto aggiuntivo seduta Trasparenza_07.12.2017 Convocazione e ordine del giorno del 23 novembre 2017 ore 15.30 Convocazione e ordine del giorno del 9 novembre 2017  ore 15.30 REVOCATA Convocazione e ordine del giorno 2.11.17 ore 15.30 convocazione...

Commissione Trasporto pubblico e privato e Sicurezza

COMPETENZE: Viabilità, Trasporto pubblico e privato, Polizia Locale ed Amministrativa, Sistema integrato di sicurezza urbana RUOLO NOME Presidente Gianni Rinaldi Vice presidente Dario Bellini Componenti Valeria Campagna Vincenzo Valletta Maria Ciolfi Francesco Giri Giorgio Ialongo Olivier Tassi Nicoletta Zuliani Celestina Mattei Andrea Marchiella Segretario: Facco - Romano La...

Commissione Ambiente e politiche energetiche

COMPETENZE: Tutela del territorio e dell’ambiente, Politiche energetiche,Rifiuti, Gestione servizi per l’ambiente, Protezione civile RUOLO NOME Presidente Dario Bellini Vice presidente Loretta Isotton Componenti Gianni Rinaldi Marco Capuccio Vincenzo Valletta Matteo Coluzzi Andrea Marchiella Luisa Mobili Salvatore Antoci Laura Perazzotti Alessandro Calvi Segretario: Facco -...

Commissione Città Internazionale e Programmazione europea, Politiche giovanili, Università, Innovazione e ricerca

COMPETENZE: Partecipazione, Patrimonio per gli aspetti partecipativi, Programmazione europea per le strategie di sviluppo, Promozione della città, Relazioni internazionali, Diritti di cittadinanza, Città interculturale, Politiche giovanili, Università, Ricerca e innovazion RUOLO NOME Presidente Valeria Campagna Vice presidente Marco Capuccio Componenti Fabio D'Achille Emanuele Di Russo Francesco Giri Chiara Grenga Olivier...

Commissione Cultura, Scuola e Sport

COMPETENZE: Cultura, Scuola, Sport e Turismo RUOLO NOME Presidente Fabio D'Achille Vice presidente Loretta Isotton Componenti Valeria Campagna Ernesto Coletta Massimo Di Trento Francesco Giri Antonino Leotta Matteo Coluzzi Enrico Forte Giorgio Ialongo Andrea Marchiella Segretario: Romano - Facco   La commissione si riunisce il venerdì alle 11.30 ARCHIVIO...

Commissione Affari istituzionali, Organizzazione, Personale, Semplificazione, Controllo Gestione, Servizi demografici

COMPETENZE: Aggiornamento e revisione dello Statuto e dei regolamentidisciplinanti il funzionamento degli organi istituzionali e dei regolamenti che ratione materiaenon rientrano nelle attribuzioni delle altre Commissioni Consiliari. Risorse umane, Anagrafe e Stato Civile, Organizzazione dell’Ente, altri servizi generali RUOLO NOME LISTA Presidente Marina Aramini Vice presidente Emanuele Di Russo Componenti Dario Bellini Chiara Grenga Antonino...

Commissione Attività produttive, Servizi per lo sviluppo del mercato del Lavoro e sostegno all’occupazione

COMPETENZE: Attività produttive, agricoltura, PMI, commercio, artigianato, logistica, Politiche per il lavoro e la formazione professionale. RUOLO NOME Presidente Marco Capuccio Vice presidente Emanuele Di Russo Componenti Maria Grazia Ciolfi Ernesto Coletta Massimo Di Trento Celina Mattei Laura Perazzotti Raimondo Tiero Massimiliano Carnevale Giovanna Miele Nicoletta...

Commissione Politiche di Welfare e Partecipazione, Pari opportunità

COMPETENZE: Servizi sociali ed alla persona, Interventi per l’infanzia e asili nido, Interventi per le famiglie, Interventi di carattere socio-sanitario e per la salute, Terzo settore, Lotta all’esclusione sociale RUOLO NOME GRUPPO CONSILIARE Presidente Emanuele Di Russo Vice presidente Chiara Grenga Componenti Dario Bellini Francesco Giri Luisa Mobili Laura Perazzotti Olivier Tassi Matteo Coluzzi Andrea...

Commissione Bilancio, Finanze, Tributi, Economato, Patrimonio, Società partecipate

COMPETENZE: Gestione economica e finanziaria, Programmazione, Economato, Patrimonio per la parte amministrativa e tecnico finanziaria e gestionale, Società partecipate, Gestione entrate tributarie e servizi fiscali. RUOLO NOME Presidente Ernesto Coletta Vice presidente Gianni Rinaldi Componenti Marina Aramini Valeria Campagna Massimo Di Trento Antonino Leotta Celestina Mattei Vincenzo Valletta Nicoletta...

Commissione Governo del territorio e Lavori Pubblici

COMPETENZE: Assetto del territorio, Urbanistica, Edilizia pubblica e privata, Pianificazione strategica, Lavori Pubblici RUOLO NOME Presidente Celestina Mattei Vice presidente Maria Ciolfi Componenti Marina Aramini Salvatore Antoci Fabio D'Achille Loretta Isotton Antonino Leotta Massimiliano Carnevale Giovanna Miele Raimondo Tiero Nicoletta Zuliani   Segretario: Bruni -...
Pagina 40 di 55« Inizio...102030383940414250...Fine »
Piazza del Popolo n.1 - 04100 - Centralino 0773/6521 - Sportello del Cittadino 800018353 - | cod.fiscale/p.iva 00097020598 | - Email certificata urp: urp@pec.comune.latina.it | Credits