Centralino 0773/6521
informazioni: urp@comune.latina.it
urp@pec.comune.latina.it

‘Direzione generale’

 

Descrizione del servizio

 

 

Direttrice Generale:  avv. Rosa Iovinella

Sede Ufficio: Via Duca del mare 7 – 1° piano

04100 Latina (LT)

Tel: 0773/652343 – 0773/652333

e-mail: segreteriadirezione.generale@comune.latina.it

PEC: segreteriadirezione.generale@pec.comune.latina.it

Orario di apertura al pubblico

dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00;

  • martedì e giovedì  dalle 15.00 alle 17.00.

La Direttrice Generale  riceve solo su appuntamento.

 

ARTICOLAZIONE DEL SERVIZIO E PRINCIPALI COMPETENZE:

Segreteria Amministrativa

Referenti:

Sig.ra Patrizia Sepe

e-mail: patrizia.sepe@comune.latina.it

D.ssa Silvia Ludovisi

e-mail : silvia.ludovisi@comune.latina.it

Sig.ra Patrizia Maiorino

e-mail : patrizia.maiorino@comune.latina.it

Sig.ra Chiara Pane

e-mail: chiara.pane@comune.latina.it

 

 

UOC Coordinamento attività di Direzione Generale

 

Responsabile: Avv. Lucia Giovangrossi

e-mail: lucia.giovangrossi@comune.latina.it

Funzioni UOC:

Supporto al Direttore Generale nell’attività di studio, gestione e monitoraggio delle problematiche complesse

Organizzazione dell’assetto dell’Ente

Procedimenti disciplinari personale. Supporto lavori Commissione ex art. 23 Norme Regolamentari Ordinamento Uffici e Servizi

Supporto ai lavori dell’ OIV

Mobilità del personale dell’Ente

Presidenza Delegazione Trattante

Individuazione progetti speciali intersettoriali e monitoraggio

Predisposizione delle linee di indirizzo e degli strumenti trasversali finalizzati al risanamento

 

UOS Procedimenti disciplinari

Responsabile: Avv. Lucia Giovangrossi

e-mail: lucia.giovangrossi@comune.latina.it

Referente: D.ssa Eloisa Colozzo

e-mail: eloisa.colozzo@comune.latina.it

 

UOC Controllo strategico e di gestione

Responsabile: Ing. Antonia Lo Rillo

e-mail: antonia.lorillo@comune.latina.it

Referente: Rag. Elisabetta Pezzoli

e-mail: elisabetta.pezzoli@comune.latina.it

 

Funzioni:

Controllo strategico e di gestione

Programmazione strategica e operativa (DUP e PEG)

Piazza del Popolo n.1 - 04100 - Centralino 0773/6521 - Sportello del Cittadino 800018353 - | cod.fiscale/p.iva 00097020598 | - Email certificata urp: urp@pec.comune.latina.it | Credits