Centralino 0773/6521

ORGANIGRAMMA SUAP

STRUTTURA ORGANIZZATIVA SERVIZIO ATTIVITÀ PRODUTTIVE – SUAP

QUALIFICA NOME E COGNOME EMAIL TELEFONO
DIRIGENTE Dr.ssa Grazia De Simone grazia.desimone@comune.latina.it
DIRIGENTE SUAP Arch. Stefano Gargano stefano.gargano@comune.latina.it
 UOS Segreteria Amministrativa, Trasparenza e Anticorruzione
RESPONSABILE UOS Istruttore Direttivo Dr.ssa Deborah Romano deborah.romano@comune.latina.it 0773 652939
Istr. Amministrativo Lorella Sciannimanica lorella.sciannimanica@comune.latina.it 0773 652929
Collaboratore Andrea Castaldi    
UOC SUAP Edilizia Produttiva
UOS Procedimenti Edilizi – Urbanistici    
Responsabile UOS Istruttore Direttivo Geom. Mario Petroccione mario.petroccione@comune.latina.it 0773 652220
UOS Procedimenti unici e Medie/Grandi Strutture di vendita    
Responsabile UOS Istruttore Direttivo Ing.Tiziana Properzi tiziana.properzi@comune.latina.it 0773 652934
UOS Procedimenti ambientali e Impianti distribuzione carburanti    
Responsabile UOS Istruttore Direttivo Ing.Tiziana Properzi tiziana.properzi@comune.latina.it 0773 652934
UOC SUAP Attività Produttive Private
Responsabile UOC  Posizione organizzativa Istruttore Direttivo Avv. Maria Grazia Tasciotti mariagrazia.tasciotti@comune.latina.it 0773 652932
UOS Esercizi Pubblici e altre forme di commercio    
 Istruttore Direttivo Marina Gatto marina.gatto@comune.latina.it 0773 652935
Istruttore amministrativo Miria Marinelli miria.marinelli@comune.latina.it 0773 652940
Collab. amministrativo Luciana Zucconi luciana.zucconi@comune.latina.it 0773 652922
UOS Artigianato, Mestieri e Professioni    
Responsabile UOS Istruttore Direttivo Simonetta Santangelo simonetta.santangelo@comune.latina.it 0773 652931
UOS Autorizzazioni TULPS    
Istruttore amministrativo Rita Cacciotti rita.cacciotti@comune.latina.it 0773 652930
UOC SUAP Agricoltura
Responsabile UOC      Funzionario Dr.Agr. Mario Bartolotti mario.bartolotti@comune.latina.it 0773 652927
UOS  U.M.A.  
Istruttore amministrativo Dr.ssa Roberta Taddei roberta.taddei@comune.latina.it 0773 652947
UOC SUAP Commercio su Aree Pubbliche
Responsabile UOC      Funzionario Dr. Giorgio Specioso giorgio.specioso@comune.latina.it 0773 652937
UOS  Mercati
Istruttore amministrativo Vincenzo Colaci vincenzo.colaci@comune.latina.it 0773 652938
UOS Autorizzazioni Commercio su Aree Pubbliche
Istruttore amministrativo Franco Carascone franco.carascone@comune.latina.it 0773 652925
UOC Farmacie Comunali
Direttore Farmacia Comunale Funz.rio Dr.ssa Marisa Nora farmacia.comunale2@comune.latina.it 0773/600617
Farmacista Funz.rio Dr. Ciro Iozzi
Farmacista Funz.rio Dr. Marco Miglietta
Istruttore Direttivo Maria Carmela Savo
Collab. Amm.vo Assunta Rosanna Marangoni
UOS Servizio Farmaceutico
Istruttore Direttivo Dott.ssa Deborah Romano debora.romano@comune.latina.it 0773 652939